У нас самый широкий ассортимент комплектующих и автоматики для ворот и шлагбаумов!

Замки для откатных ворот

Замки для откатных ворот

Откатные ворота существуют для того, чтобы защитить свою территорию от несанкционированного доступа. А это в свою очередь возможно лишь тогда, когда створка ворот надежно закрывается. Откатные ворота закрываются специальными замками для откатных ворот. В их конструкции есть одна особенность – крючок, который фиксирует створку в закрытом положении и не дает ее открыть.

 

Замок для откатных ворот

Выбирая замок для откатных ворот стоит обратить внимание на несколько аспектов: надежность материалов и механизма в целом, на размеры самого замка (что бы понимать, сможете ли вы его врезать в вашу профильную трубу откатных ворот).

Для защиты используют два типа замков для откатных ворот: врезные и накладные. Но, по правде говоря, вторым типом пользуются мене 5% клиентов. Это связанно с неоправданно высокой ценой на такие замки, а также сложностью их установки.  

Врезной замок для откатных ворот в большинстве случаев врезают в саму створку, а ответную планку размещают на нащельнике.

Замок для откатных ворот – Apecs с крючком

Пожалуй, самым популярным замком для откатных ворот в РФ является Apecs с крючком. Он совмещает в себе надежность, качественное исполнение и при этом не высокую цену.

 

Корпус замка Apecs с крючком для откатных ворот выполнен из хромированной стали, что обезопасит замок от появления коррозии. Все детали конструкции замка изготовлены из латуни. Все детали используемые в этом замке для откатных ворот не подвергаются коррозии, выдерживают перепады температур и являются максимально износостойкими.

 

Принцип работы замка для откатных ворот с крючком

Замок для откатных ворот данного типа работает посредствам язычка в форме крюка. В открытом состоянии крючок находится внутри корпуса, а при закрытии(проворачивании ключа), он зацепляется за ответную планку что и не позволяем сдвинуть ворота.

Механизмы для откатных ворот

Важно понимать, что не всегда необходимо устанавливать замок для откатных ворот. Например, если вы ставите автоматику для откатных ворот, то в замке нет никакой необходимости.

Автоматика имеет функцию самоблокировки. Благодаря червячному редуктору, в котором соприкасаются два металла с высоким коэффициентом трения и большой площадью контакта, открыть створку ворот вручную при заблокированном приводе невозможно. 


По этому, покупая автоматику можете забыть о существовании замков для откатных ворот. Если у вас есть какие либо вопросы, обращайтесь к нам. Наши менеджеры с радостью ответят на все ваши вопросы. Что бы ознакомиться с ассортиментом автоматики для откатных ворот, перейдите по ссылке - https://dlya-vorot.ru/avtomatika-i-privody-dlya-vorot/avtomatika-i-privody-dlya-otkatnykh-vorot/

DLYA-VOROT.RU
ул. Адмирала Макарова дом 2 стр.12 ком 4 125212 Москва,
+7 495 150-38-05 , [email protected]