У нас самый широкий ассортимент комплектующих и автоматики для ворот и шлагбаумов!

Швеллер для откатных ворот

Швеллер для откатных ворот: из чего состоит закладная под откатные ворот

Из чего состоит закладная для откатных ворот?

Швеллер для откатных ворот

Для фундамента откатных ворот используют горячекатаный швеллер толщиной металла от 4 мм. Рекомендуемая ширина 14-20 см. Важно что бы площадки роликовых опор не были шири самого швеллера откатных ворот.

 

Арматура

Классическим вариантом использования арматуры есть 10-12 мм сечение. В среднем для каркаса фундамента вам понадобится 20-30 м арматуры.

 

Фундамент и швеллер откатных ворот

Обустройство фундамента для откатных ворот начинают с разметки траншеи. И тут сразу начинаются вопросы: какой длинны должно быть бетонное основание ворот. По техническим протоколам она должна быть не менее 50% от ширины проезда. Но на практике эта цифра немного меньше – 40%. Так как не всегда у нас найдется столько пустого пространства на территории. Зачен это нужно? Логичный вопрос, как мне кажется. Чем шире мы разведем каретки, тем меньше будет нагрузка на каждую из них.

Что касаемо ширины ямы под фундамент откатных ворот – обычно это 30-50 см. При расчете глубины траншеи следуют учитывать ряд факторов: уровень промерзания грунта в вашем регионе, тип и состав почвы. В основном это 1,5-2м.

 

После того как траншею мы выкопали, на дно необходимо насыпать слой песка сантиметров на 10, и хорошенько его утрамбовать. 

Для изготовления каркаса фундамента понадобится металлический швеллер для откатных ворот. Ширина должна быть 14-20 см. Мы же рекомендуем использовать 20 см для надежности конструкции.

 

Помимо швеллера для откатных ворот вам понадобится арматура 10-14 мм диаметром. На ворота с проездом 4 м вам понадобится 24 м арматуры.

Арматуру следует нарезать как на схеме и приварить к полочкам швеллера для откатных ворот.

 

В итоге должна получиться примерно такая конструкция.

 

Все арматурные соединения необходимо прихватить помощью сварки. Как альтернатива, их можно связать проволокой.

 

После установки этой конструкции и выставления ее по уровню, заливаем все это добро бетоном и ждем сутки. Вуаля, наш фундамент для откатных ворот готов.


DLYA-VOROT.RU
ул. Адмирала Макарова дом 2 стр.12 ком 4 125212 Москва,
+7 495 150-38-05 , [email protected]