У нас самый широкий ассортимент комплектующих и автоматики для ворот и шлагбаумов!

Как выбрать комплектующие для откатных ворот

Не для кого не секрет, что откатные ворота - самый популярный тип воротной системы. Они удобны в использовании, не требуют постоянного обслуживания, практичны, и имеют не сложную конструкцию. Еще одной из причин популярности откатных ворот является широкая линейка автоматики под этот тип. Но создание откатных ворот начинается с выбора комплектующих, и от этого напрямую зависит качество работы воротной системы и срок ее службы. По этому нужно серьезно отнестись к этому вопросу.

Многие люди, столкнувшись с выбором комплектующих не знают за что браться, на что обращать внимание. Заходите в любой интернет магазин - а там в лучшем случаи 10-15 комплектов фурнитуры, и сразу не понять какой нужен именно вам. Мы пройдемся по каждому этапу выбора комплектующих и расскажем на что нужно обратить внимание.


Для начала нужно разобраться что входит в комплект фурнитуры для откатных ворот:

  • Две роликовые опоры (каретки)
  • Нижний уловитель
  • Верхний уловитель
  • Верхние поддерживающие ролики
  • Заглушка направляющей (Входит в состав не всех комплектов)
  • Направляющий профиль (Балка)

Первое с чем вы столкнетесь - вес ваших ворот. Каждый комплект рассчитан на определенный вес ворот. Но часто проблема покупателей заключается в том, что они не знаю вес их ворот. Мы разработали простую систему определения веса ваших ворот, которая значительно облегчит вашу жизнь! Сначала, нам нужно узнать ширину вашего проема, затем способ зашивки, и тогда мы скажем примерный вес ваших ворот, и комплект, который подойдет именно вам.

  1. Ширина ваших ворот до 5 метров. Это стандартная ширина проема бытовых ворот. Для вас подойдет направляющая 6-6,5 метра.

            Далее нам нужно узнать чем зашиты или чем вы будете зашивать ваши ворота:

  • Профлист с одной стороны - У вас легкие ворота, их вес составляет примерно 200 кг. При таком весе вы можете выбрать любой комплект из раздела "Комплект для откатных ворот". Стоит отметить что самым бюджетным комплектом для ваших ворот является "Комплект DEVA" с 6 метровой направляющей, его мы советуем устанавливать на дачные ворота(с не большой частотой использования). Оптимальным 
  • Профлист в двух сторон - Вес ваших ворот составляет 250-300 кг. Лучшим вариантом для вас будет комплект Welser Profile 301, так как он имеет усиленные подшипники. Вам так же подойдет Комплект фурнитуры Standart Classic, Ролтэк Эко и Standart Pro
  • Зашивка деревом - Для вашей ситуации у нас есть отличные комплекты: Ролтэк Евро и НХТ.
  • Другой материал - В таком случаи нам сложно определить вес ваших ворот. Если вы сами знаете этот параметр, то тогда советуем воспользоваться фильтром по весу в разделе "Комплект для откатных ворот". Если вы не можете определить вас самостоятельно, свяжитесь с нашими менеджерами для более детальной консультации.

2. Ширина ваших ворот долее 5 метров. У вас тяжелые промышленные ворота. Нам нужно знать чем вы их зашиваете:

  • Зашивка профлистом- Вам подойдут комплекты для ворот на 800 кг, а именно Ролтэк Евро и НХТ.
  • Зашивка деревом - Тут нужно понимать, ваши ворота до 1000 кг или более. Если вас ворот меньше 1 тонны, то вам подойдут все те же Ролтэк Евро и НХТ. Если вес свыше 1000 кг, то вам понадобиться комплект Ролтэк МАКС

Еще одна проблема с которой стыкается покупатель - определение длинны направляющей. Многие думают что для этого нужно производить какие-то сверхсложные математические расчеты. Но здесь нет ничего сложного. Берете ширину вашего проезда и умножаете на 1,5 - это и будет необходимая длинна направляющей.  Все округления нужно проводить в большую сторону. 

Похожие статьи

Фурнитура для откатных ворот

Фурнитура для откатных ворот: что это такое?
Какая комплектация у фурнитуры для откатных?
Где купить фурнитуру для откатных ворот по лучшей цене?

DLYA-VOROT.RU
ул. Адмирала Макарова дом 2 стр.12 ком 4 125212 Москва,
+7 495 150-38-05 , [email protected]